Full Details for Lot 107

Auction 941T, Lot # 107

Vitrina-secreter.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
A 2 cuerpos.
2 puertas superiores abatibles de vidrio biselado, 2 entrepaños internos, puerta central abatible con compartimientos internos, 4 cajones inferiores, tiradores de metal dorado y soportes semicurvos.
Presenta marcas de uso y degaste.
Dimensiones: 208 x 58 x 109 cm.
Estimado $ 5,000-7,000